PEIGNÉ-DELACOURT.

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
PEIGNÉ-DELACOURT.
Histoire de l'abbaye de Notre-Dame d'Ourscamp. Ouvrage accompagné d'un plan de l'Abbaye, d'une carte... et de planches... Amiens, A. Douillet, 1876 ; in-4, demi-chag. et perc. rouge, dos orné (Rel. de l'époque). Belle chromolithographie en frontispice, nombreuses planches et figures ; premier plat sali.