Lot n° 267
Estimation :
30 - 30
: 130EUR
BARTHÉLEMY (J.-J.).
Voyage du Jeune Anacharsis en Grèce. Atlas. Paris, Lebigre, 1833 ; pet. in-4 obl. demi-veau de l'époque us. (sans le dos). 44 planches ou cartes ; tache à une page, et qq. rousseurs.