Lot n° 278
Estimation :
300 - 500
: 200EUR
DUPLEIX (Scipion).
Mémoires des Gaules depuis le Déluge jusques à l'establissement de la Monarchie française... Paris, Sonnius, 1639 ; in-4 bas. fauve marb., dent. dor. encadrant les plats, dos orné (Rel. du XIXe siècle us.). Vignette de titre gravée.