GAVARD (Ch.).

Lot 281
Estimation :
100 - 150 EUR
GAVARD (Ch.).
Galerie des Maréchaux de France... Paris, Bureau des Galeries Historiques de Versailles, 1839 ; gr. in-8 demi-chag. et perc. vieux rouge d'édit. avec aigle impérial dor. au centre du premier plat, dos orné (Rel. de l'époque us.). 41 portraits hors-texte, gravés sur cuivre ; qq. défauts.