GUÉRIN (Victor).

Lot 282
Estimation :
150 - 150 EUR
GUÉRIN (Victor).
La Terre Sainte. Son Histoire. Ses Souvenirs. Ses Sites. Ses Monuments. Paris, Plon, 1882 ; in-fol. demi-chag. et perc. rouge d'éditeur avec décor polychrome et dor. (Rel. de l'époque). 22 planches gravées dont le frontispice et une carte sur double page ; nombreuses illustrations dans le texte. Un second volume est paru en 1884.