LARCHEY (Lorédan).

Lot 286
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 60EUR
LARCHEY (Lorédan).
Histoire du gentil Seigneur de Bayard composée par le Loyal Serviteur... Paris, Hachette, 1882 ; in-4 demi-chag. et perc. rouge avec fers dor. d'éditeur, dos orné (Rel. de l'époque). 8 planches, 3 titres et une carte en chromolithographie, un portrait en photogravure, 34 compositions, portraits tirés en noir et 187 gravures dans le texte.