LIGER (Louis).

Lot 289
Estimation :
400 - 400 EUR
Result : 310EUR
LIGER (Louis).
La Nouvelle Maison Rustique ou Economie générale de tous les biens de Campagne ; la manière de les entretenir et de les multiplier... Dixième édition, augmentée... avec la vertu des simples, l'apothicairerie... Paris, Delalain, 1775 ; 2 vol. in-4 veau fauve marb., dos ornés (Rel. de l'époque un peu us.). 2 frontispices et 38 planches dont 2 repliées, vignettes, culs-de-lampe, gravures sur bois dans le texte.