Lot n° 290
Estimation :
300 - 400
: 220EUR
MAYGRIER (J.-P.).
Nouvelles Démonstrations d'accouchements... Deuxième édition entièrement refondue et considérablement augmentée... par Halmagrand. Planches... Paris, Béchet Je et Labé, 1840 ; in-fol. demi-bas. verte, dos orné, une couv. de livraison cons. (Rel. de l'époque un peu us.). Atlas seul comportant 81 planches par A. Chazal gravées par Couché ; mouillures à une dizaine de planches, pet. fente à une autre.