NICOLLE DE LA CROIX (Abbé).

Lot 297
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 70EUR
NICOLLE DE LA CROIX (Abbé).
Géographie moderne, précédée d'un petit traité de la sphère et du globe... Nouvelle édition... Paris, Hérissant fils, 1777 ; 2 vol. in-12, bas. fauve marb. (Rel. de l'époque us.). Joint : Champagnac(J.B.). Le Trésor des Voyages ; in-12 bas. rac.