RIGO (Jules).

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
RIGO (Jules).
Le Siècle de Napoléon. Galerie des illustrations de l'Empire. Guerres, diplomates, écrivains, magistrats, savants, artistes, médecins, manufacturiers, portraits en pied, peints par F. Philippoteaux, lithographie à deux teintes par Ch. Bour et coloriés avec le plus grand soin. Paris, Administration de Librairie, 1846 ; in-4 perc. noire avec fers dor. d'éditeur. 25 portraits coloriés ; qq. pet. rousseurs ; pet. accident au dos.