Lot n° 310
Estimation :
: 180EUR
ROSSINI (Pietro).
Il Mercurio errante Delle grandezze di Roma, tanto antiche, che moderne... Rome, Fausto Amidei, 1760 ; in-8 vélin ivoire (Rel. de l'époque un peu us.). 18 planches hors-texte, repliées gravées par Piranèse (2), Legeay, Duflos, Nicole (4), Pulini, etc.