SWIETEN (Gerard van).

Lot 312
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 290EUR
SWIETEN (Gerard van).
Commentaria in Herman Boerhaave Aphorismes de Cognoscendis et curandis Morbis. Paris, G. Cavelier, 1755-1773 ; 5 vol. in-4 veau fauve marb., dos ornés (Rel. de l'époque). Le tome V se termine par une longue liste de formule de médicaments. De la bibliothèque de C.-G. Lemerchier, docteur et ancien maire d'Amiens, avec ex-libris.