ARTAUD (Antonin).

Lot 317
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 380EUR
ARTAUD (Antonin).
OEuvres Complètes. Paris, N.R.F., 1964-1985 ; ens. 31 tomes en 23 volumes in-12 ou in-8 br. Edition en majorité originale. Les 3 premiers tomes sont sur papier d'édition et les autres sur Vélin. Joint : Lettre contre la Cabbale. Paris, Haumont, 1949 ; in-8 br. ; édit. orig. ; vergé blanc.