BLANCHARD (Maurice).

Lot 320
Estimation :
300 - 300 EUR
BLANCHARD (Maurice).
C'est la fête et vous n'en savez rien. G.L.M., 1939. - La Blancheur des Murs. Id., 1947. - Les Barricades mystérieuses suivi de Les Périls de la route. Id., 1975 ; ens. 3 plaq. in-8 ou in-12 br. La première, très rare a été tirée à petit nombre juste avant la dernière guerre. - Joint : Shakespeare (W.). Six Sonnets. Id., 1970 ; plaq. in-8 br.