CENDRARS (Blaise).

Lot 325
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 160EUR
CENDRARS (Blaise).
Dix-Neuf poëmes élastiques, avec un portrait de l'auteur par Modigliani. Paris, Au Sans Pareil, 1919 ; in-8 br. un peu us., sans le premier plat de la couv. Edition originale. Envoi autographe, signé à Pierre Bertin " au premier priant en quelques uns de ces petits poëmes. 1er Nov. 19 ". Joint : J'ai tué. Avec un portrait par Fernand Léger. Paris, G. Crès, 1919 ; in-12 (débroché, us., avec pet. manques de papier) ; envoi autographe, signé à Pierre Bertin " pour sa diction ".