COCTEAU (Jean).

Lot 327
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 380EUR
COCTEAU (Jean).
Roméo et Juliette. Prétexte à mise en scène, d'après le drame de W. Shakespeare. Décors et costumes de Jean Hugo. Paris, Au Sans Pareil, 1926 ; in-4 mar. noir, tête dor., couv. (M.P. Trémois). En-têtes et 12 hors-texte coloriés. Exemplaire sur vélin ; charnières épidermées. Joint une petite maquette originale de décor au crayon blanc sur fond noir, signé de Jean Hugo ; 10 x 9 cm.