COLETTE (G.-S.).

Lot 328
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 70EUR
COLETTE (G.-S.).
La Retraite sentimentale. Paris, Mercure de France, 1927 ; in-12 br. Envoi autographe, signé. Joint : 1°) une photographie de presse représentant Colette dans son appartement durant la projection du " Blé en Herbe ". 2°) Mauriac(François). Le Roman. 1928 avec cet envoi " Le romancier est le singe de Dieu ".