COLETTE (G.-S.).

Lot 329
Estimation :
350 - 350 EUR
COLETTE (G.-S.).
La Seconde. Roman. Paris, J. Ferenczi, 1929 ; in-12 non rog. E dition originale. Un des 200 exemplaires hors-commerce, sur simili-Japon de couleurs imprimés spécialement pour l'auteur. Envoi autographe, signé, sous forme de citation " Demain, je serai ainsi seule près de ce feu comme une femme qui en a fini avec une grande partie de l'amour ".