LÉAUTAUD (Paul).

Lot 346
Estimation :
400 - 500 EUR
LÉAUTAUD (Paul).
Ma Pièce Préférée, avec 4 dessins d'André Rouveyre. Les Amis d'Edouard, 1923. - Chroniques. La Cité des Livres, 1925. - Entretiens avec Robert Mallet (1). Gallimard, 1951 ; ens. 3 vol. in-4 ou in-12 br. I) Edition originale ; Arches avec envoi d'Ed. Champion. - II) Edition originale ; 1/25 sur Madagascar, réservés à l'éditeur. - III) Edition originale ; 1/100 réimposés sur Lafuma-Navarre. - Joint : Olivier (F.). Picasso et ses Amis. Préface de P. Léautaud. 1933.