LITTÉRATURE.

Lot 349
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
LITTÉRATURE.
Réunion de 8 vol. in-12 ou in-8 en demi-reliure à bandes ou à coins dont 3 avec dos mosaïqués, certaines en éditions originales. Anacréon. Odes, traduites par Remy Belleau. 1928 ; Vélin. - Huysmans (J.-K.). A Rebours. 1924 ; Lafuma, rel. de O. Hubersaat. - Mauriac(F.). Un Homme de Lettres. Eaux-fortes originales de Bruyer. 1926 ; Rives. - La Province. 1926 ; Madagascar. - Maurois (A.). Rouen. 1927 ; Lafuma, rel. de O. Hubersaat. - Contact. Front. par B. Boutet de Monvel. 1928 ; Vélin. - Morand (P.). Le Voyage. 1927 ; 1/55 Japon de tête. - Tagore (R.). La Jeune Lune. 1923 ; Navarre.