NORGE.

Lot 357
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 60EUR
NORGE.
Réunion de 3 vol. in-12 br., en éditions originales, avec envois autographes, signés à Pierre Béarn. Le Gros Gibier. 1953. - La Langue verte. 1954 (mouillures). - Le Sac à Malices. 1984. " Cette passerelle est un fil tendu mais Pierre Béarn est un funambule accompli qui ne cesse de nous émouvoir par ses subtilités d'équilibre. Ce petit " Sac " [illustration de la couverture] lui rend hommage et particulièrement le " Funambule " final ! ".