[REILLE (Baron Karl)].

Lot 366
Estimation :
800 - 800 EUR
Result : 830EUR
[REILLE (Baron Karl)].
Encyclopédie de la Vénerie Française... Illustrations Ch.-J. Hallo, Baron K. Reille... Paris, O. Perrin, 1961 ; in-4 perc. grise d'éditeur, avec titre en lettres dor. sur le premier plat. Textes du duc de Brissac, P. Daubigné, J. Ratisbonne, Marquis de Vibraye, ... Nombreuses reproductions, dont des boutons d'équipages. Exemplaire unique avecdessin original, à l'encre et au crayon de couleurs, signé de Karl Reille : Scène de vénerie.