TABLEAUX de Paris.

Lot 370
Estimation :
2500 - 3000 EUR
TABLEAUX de Paris.
Paris, Emile-Paul Frères, 1927 ; in-4 br., couv., emb. Edition originale de ces textes de P. Valéry, F. Carco, Colette, J. Cocteau, J. Giraudoux, M. Jacob, V. Larbaud, A. Salmon, etc... Illustrée de 5 lithographies originales par Moreau, Bonnard, Rouault, Utrillo et Vlaminck et 15 eaux-fortes originales hors-texte de Dunoyer de Segonzac, Foujita, Marie Laurencin, Marquet, Matisse, Pascin, Van Dongen, Waroquier, etc... ; dos en partie décollé