Lot n° 17
Estimation :
800 - 900
PISTOLET. Platine à la Miquelet . Canon octogonal... - Lot 17 - Brissonneau
PISTOLET. Platine à la Miquelet . Canon octogonal puis rond vers la bouche. Garnitures en laiton gravé serties de motifs en argent figurant des profils à l'antique. Bois mouluré. Poinçons au tonnerre. XVIIIe siècle.