Lot n° 43
Estimation :
600 - 700
: 400EUR
PISTOLET. Platine à silex signée « PETITJEAN... - Lot 43 - Brissonneau
PISTOLET. Platine à silex signée « PETITJEAN à LIEGE ». Garnitures en fer gravées au trait. Fût et crosse moulurés. Canon octogonal puis rond vers la bouche. XVIIe siècle. L : 37cm