Lot n° 57
Estimation :
800 - 1000
: 750EUR
PAIRE DE PISTOLETS. Platines à percussion.... - Lot 57 - Brissonneau
PAIRE DE PISTOLETS. Platines à percussion. Chien en forme de chien de mer. Canons octogonaux signés « EN PLACENCIA POR ARANGAREN AN 1845 ». Crosses quadrillées. Garnitures en fer gravées et crochets de ceinture. Manque de bois à l'avant des fûts. Espagne, XIXe siècle. L : 26cm