MOUSQUETON DE CAVALERIE. Platine à silex... - Lot 123 - Brissonneau

Lot 123
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 700EUR
MOUSQUETON DE CAVALERIE. Platine à silex de la Manufacture de Tula et datée 1811. Garnitures en laiton poinçonnées d'un aigle à la plaque de couche. Armée Russe, époque Empire. Bon état général. Lg. canon : 77cm - Long totale : 115cm