Lot n° 164
Estimation :
300 - 350
: 420EUR
EPÉE DE COUR. Garde en bronze doré et ciselé.... - Lot 164 - Brissonneau
EPÉE DE COUR. Garde en bronze doré et ciselé. Fusée en ébène quadrillée avec des baguettes en laiton guilloché. Plateau figurant une scène à l'antique. Lame triangulaire gravée et bleuie au tiers. SF.