Lot n° 167
Estimation :
1000 - 1200
: 700EUR
Long PISTOLET. Monture en noyer mouluré.... - Lot 167 - Brissonneau
Long PISTOLET. Monture en noyer mouluré. Garnitures en bronze découpé et en ronde bosse dont pommeau à décor de profils. Pièce de pouce en suite. Platine à silex à corps plat ciselé de fleurettes en suite avec le canon. Cette arme de belle qualité est dans sa longueur d'origine. Europe de l'Est, XVIIIe siècle. Lg canon : 32cm Lg totale : 51cm