BELLE ASSEMBLEE (LA) or Court and Fashionable Magazine portraits from eminent masters... London, Whi

Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 750EUR
6 volumes petits in-4°, demi-basane, dos lisses, pièces de titre et de tomaison de maroquin vert 6 volumes de la seconde série (1825-1832) sur 15, illustrés 119 gravures de modes finement coloriées à l'époque Cette revue fut publiée de 1806 à 1850 en trois série avec variation dans les titres. Colas, 289 - Lipperheide 4596