Palais Royal, PAPIER PEINT PANORAMIQUE, impression... - Lot 104 - Brissonneau

Lot 104
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
Palais Royal, PAPIER PEINT PANORAMIQUE, impression à la planche polychrome sur fond brossé bleu de Huard et Chasset, vers 1924, d'après un modèle du Premier-Empire. Charmilles abritant une succession de scènes pittoresques, certains détails évoquant les Jardins du Palais Royal. Quatorze lés :1-4, 13, 14-17-19, 20, 21-24-29, 30. (Jamais posé quelques déchirures, manque le soubassement sur 2 lés). H : 220cm