Lot n° 113
Estimation :
: 380EUR
Bel ÉVENTAIL, fin XIXe siècle, en plumes... - Lot 113 - Brissonneau
Bel ÉVENTAIL, fin XIXe siècle, en plumes d'aigle, monture en écaille à ruban, bélière garnie d'un gland de passementerie noir. Contenu dans sa boite de carton gainée de papier gaufré et satin crème à la marque V.H Wertheimer à Vienne. (Légères usures aux plumes, le ruban rompu).