Lot n° 194
Estimation :
150 - 250
Deux CHAPEAUX, seconde moitié du XIXe siècle,... - Lot 194 - Brissonneau
Deux CHAPEAUX, seconde moitié du XIXe siècle, en paille tressée et cousue vernie, calotte cylindrique, la passe relevée en bec devant, garnitures et doublures de satin noir et d'une soierie façonnée. (Usure des étoffes).