Deux CHAPEAUX, seconde moitié du XIXe siècle,... - Lot 194 - Brissonneau

Lot 194
Estimation :
150 - 250 EUR
Deux CHAPEAUX, seconde moitié du XIXe siècle, en paille tressée et cousue vernie, calotte cylindrique, la passe relevée en bec devant, garnitures et doublures de satin noir et d'une soierie façonnée. (Usure des étoffes).