GILET droit, époque Louis XVI, en sergé de... - Lot 202 - Brissonneau

Lot 202
Estimation :
250 - 300 EUR
GILET droit, époque Louis XVI, en sergé de coton crème couvert d'un semis d'étoiles et fleurettes brodé soie polychrome au passé plat. Col montant à petits revers, deux rangs de douze boutons en pareil, filets sur le pourtour, boutonnière et fausse boutonnière au point de Beauvais. (Usure sur la doublure soie).