DEUX GILETS, époque Louis XVI, l'un à basques... - Lot 205 - Brissonneau

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 240EUR
DEUX GILETS, époque Louis XVI, l'un à basques dans un pékin à rayures ornées, crème et jaune, complet de ses douze boutons couverts en pareil. Le second droit, dans un cannetillé rose, complet de ses quatorze boutons en nacre, gravés de rosaces. (Légères usures, le second remonté).