ROBE, vers 1840, gaze façonnée de coton crème... - Lot 207 - Brissonneau

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
ROBE, vers 1840, gaze façonnée de coton crème imprimée de rameaux fleuris colorés. Encolure ronde, le devant plissé, petites manches bouffantes bouillonnées sur le haut, fermeture coulissée dans le dos, jupe sur crinoline. (Légères usures et restaurations, manches transformées).