ROBE vers 1860, dans un façonné de soie bleu... - Lot 212 - Brissonneau

Lot 212.BIS
Estimation :
400 - 600 EUR
ROBE vers 1860, dans un façonné de soie bleu broché noir à décor de roses, corsage agrafé à col rond à 9 boutons recouverts de velours noir en parement, manches évasées ressérées au poignets par un ruban assortie, jupe sur crinoline (quelques piqûres, taille modifiée ruban rapporté).