Lot n° 314
Estimation :
80 - 100
: 100EUR
TROIS PASSEMENTS, Vieux-Flandres, fuseaux,... - Lot 314 - Brissonneau
TROIS PASSEMENTS, Vieux-Flandres, fuseaux, fin XVIIe - début XVIIIe siècles. Rinceaux et fleurages à fils coupés, réseau à grandes mailles rondes avec fils flottants passant derrière les motifs. Dim : 16x195 cm ; 13x360 cm ; 13x340 cm (Nombreux accidents).