Lot n° 48
Estimation :
800 - 1000
Lot composé de quatre intailles troconiques... - Lot 48 - Brissonneau
Lot composé de quatre intailles troconiques gravées de monogrammes. Jaspe rouge. Dépoli de la surface et dépôt calcaire. Art romain, IIIe siècle. H. de 0,7 à 1 cm