Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle,

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
d'après REMBRANDT Autoportrait Papier marouflé sur toile. 70 x 56 cm Reprise de l'Autoportrait de Rembrandt, daté 1637, acquis par Louis XVI et conservé au Louvre. (Voir catalogue de l'exposition Rembrandt par lui même, Londres - La Haye, 1999 - 2000, n° 51 et reproduit.