MEISSEN - Suite de quatre tasses et leur... - Lot 172 - Brissonneau

Lot 172
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
MEISSEN - Suite de quatre tasses et leur soucoupe à décor polychrome de groupes de fruits et bouquets de fleurs, motifs rocaille en relief et rinceaux or sur les bords. (une infime égrenure). XVIIIe siècle, vers 1755 - 1760. H. 7 D. 14 cm