Lot n° 177
Estimation :
600 - 800
: 1 900EUR
PARIS - Ensemble de vingt-deux assiettes... - Lot 177 - Brissonneau
PARIS - Ensemble de vingt-deux assiettes à décors au centre d'une rosace en or, et sur l'aile de profils façon camée dans des médaillons sur fond bleu ornés de palmettes en or platine et vert. (usures d'or). Epoque Restauration. D. 23,5 cm Partie de service réalisé pour le duc d'Orléans, futur roi Louis Philippe.