SÈVRES - Gobelet litron et sa soucoupe en... - Lot 180 - Brissonneau

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 300EUR
SÈVRES - Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome d'une frise de rinceaux feuillagés et vases fleuris dans un bandeau sur fond de cannelures or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date BB pour 1779, marque de peintre de Dieu. (usures d'or). XVIIIe siècle, année 1779. H. 5,6 cm