Commode en noyer mouluré et sculpté de rinceaux... - Lot 286 - Brissonneau

Lot 286
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Result : 17 000EUR
Commode en noyer mouluré et sculpté de rinceaux et feuillages, la façade bombée, la traverse mouvementée ornée d'une large coquille ajourée. Elle ouvre à deux tiroirs et repose sur des pieds cambrés. Travail nîmois de la seconde moitié du XVIIIe siècle. H. 90,5 L. 134 P. 65 cm