Lot n° 289
Estimation :
1200 - 1500
: 3 000EUR
Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 289 - Brissonneau
Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté à fond de canne. Décor de fleurettes et feuilles d'acanthe stylisées. (usure, acc. à un pied). Estampillé H. Amand et JME. Epoque Louis XV. H. 92 L. 50 P. 60 cm Henri Amand, reçu maître en 1749.