Perruquière en noyer mouluré et sculpté à... - Lot 290 - Brissonneau

Lot 290
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 9 500EUR
Perruquière en noyer mouluré et sculpté à façade mouvementée, la ceinture ornée d'une large coquille, ouvrant à un tiroir et posant sur des pieds cambrés. Travail nîmois du milieu du XVIIIe siècle. H. 81 L. 124 P. 61,5 cm