Secrétaire à doucine en vernis Martin à décor... - Lot 291 - Brissonneau

Lot 291
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
Secrétaire à doucine en vernis Martin à décor de paysages chinois. Il ouvre à un tiroir, un abattant découvrant six tiroirs et cinq casiers, et deux vantaux. Il repose sur des pieds cambrés. (accidents et manques). Estampillé Macret. Epoque Louis XV H. 128 L. 79 P. 37 cm Pierre Macret, ébéniste suivant la cour en 1756.