Fauteuil en bois mouluré, sculpté de fleurettes... - Lot 297 - Brissonneau

Lot 297
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 700EUR
Fauteuil en bois mouluré, sculpté de fleurettes et redoré à dossier cabriolet reposant sur des pieds cambrés. Estampillé I. Nadal. Epoque Louis XV. H. 84 L. 63 P. 49 cm Jean Michel Nadal dit le jeune, reçu maître en 1765.