Paire d'appliques à deux lumières en bronze... - Lot 300 - Brissonneau

Lot 300
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 400EUR
Paire d'appliques à deux lumières en bronze ciselé et doré à décor de chûtes de guirlandes surmontées d'un pot-à-feu. D'après Jean Charles Delafosse. Epoque Louis XVI. H. 45 cm Une paire d'appliques identique, conservée à la Résidence de Munich est reproduite dans Vergoldete Bronzen, p. 186 N° 391.