Commode à montants cannelés et rudentés en... - Lot 302 - Brissonneau

Lot 302
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Commode à montants cannelés et rudentés en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs. Elle repose sur des pieds fuselés et cannelés. Plateau de marbre gris de Sainte-Anne. (accidents). Epoque Louis XVI. H. 85 L. 128 P. 60 cm